Stundenplan Sommersemester 2017 : Wirtschaftsmathematik/Bachelor, 2.Fachsemester

Stand: 23. September 2019            ( siehe   https://www.math.b-tu.de/perl-ks/planung.cgi )

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.30-
09.00
Betriebliches Rechnungswesen II / Kosten- und Leistungsrechnung
UE, LG3A/338, Wagner
Allgemeine Betriebswirtschaftslehre II
UE, ZHG/Audimax 1, Schreiber
Betriebliches Rechnungswesen II / Kosten- und Leistungsrechnung
UE, LG3A/338, Wagner
1.Algorithmische Diskrete Mathematik I
UE, HG0.17, Denkert
2.Allgemeine Betriebswirtschaftslehre II
TU, LG3A/338, N.N. (A-Woche)
Algorithmische Diskrete Mathematik I
PR, HG3.35, Denkert
09.15-
10.45
Betriebliches Rechnungswesen II / Kosten- und Leistungsrechnung
TU, LG3B/101, N.N.
Algorithmische Diskrete Mathematik I
VL, ZHG/SR1, Köhler
1.Algorithmieren und Programmieren
PR, VG1C/0.03, N.N.
2.Allgemeine Betriebswirtschaftslehre II
VL, ZHG/Audimax 1, N.N.
Lineare Algebra und analytische Geometrie II
VL, HG0.18, Köhler
1.Algorithmische Diskrete Mathematik I
PR, HG3.35, Denkert
2.Einführung in die Programmierung
PR, VG1C/0.04, Eydam
3.Einführung in die Programmierung
PR, VG1C/0.03, Köhler
11.30-
13.00
  Lineare Algebra und analytische Geometrie II
VL, HG0.18, Köhler
  Betriebliches Rechnungswesen II / Kosten- und Leistungsrechnung
VL, ZHG/Audimax 2, D.Müller
1.Einführung in die Programmierung
PR, VG1C/0.03, Leifels
2.Analysis II
UE, ZHG/SR1, Burtchen
3.Algorithmieren und Programmieren
UE, HG0.18, N.N.
13.45-
15.15
  Algorithmieren und Programmieren
VL, LG1A/HS1, Heiner
Algorithmische Diskrete Mathematik I
VL, HG0.18, Köhler
Lineare Algebra und analytische Geometrie II
UE, HG0.17, T.Ziemann
Algorithmieren und Programmieren
VL, ZHG/HSB, Heiner
15.30-
17.00
Algorithmieren und Programmieren
PR, VG1C/0.03, Schneeweiß-Göritz
1.Algorithmieren und Programmieren
UE, ZHG/SR4, Schneeweiß-Göritz
2.Einführung in die Programmierung
VL, ZHG/Audimax 2, Cunningham
3.Betriebliches Rechnungswesen II / Kosten- und Leistungsrechnung
UE, LG3A/406, Wagner
1.Einführung in die Programmierung
UE, ZHG/HSC, Robel
2.Analysis II
VL, ZHG/SR1, Pickenhain
3.Algorithmieren und Programmieren
UE, HG0.18, N.N.
Analysis II
VL, HG0.18, Pickenhain
 
17.30-
19.00
Betriebliches Rechnungswesen II / Kosten- und Leistungsrechnung
TU, LG3B/101, N.N.
  1.Allgemeine Betriebswirtschaftslehre II
TU, LG3A/338, N.N. (B-Woche)
2.Einführung in die Programmierung
PR, VG1C/0.03, Becker
   

VL = Vorlesung,   UE = Übung,  PS = Proseminar,   SE = Seminar,  OS = Oberseminar,   KO = Konsultation,  PR = Praktikum,   KOL = Kolloquium,   TU = Tutorium



BTU Cottbus   |   Fakultät 1   |   zurück   Bitte im Querformat drucken!