Zeit
|
Montag
|
Dienstag
|
Mittwoch
|
Donnerstag
|
Freitag
|
07.30- 09.00
|
|
|
|
|
Spezielle Kapitel der Analysis
UE, HG3.45, Tschierse
|
09.15- 10.45
|
1.Statistik-Software in den Wirtschaftswissenschaften
VL/UE, LG3A/338, Mihoci, Vökler, Krausche 2.Softwaretechnik
VL, ZHG/HSC, Helke 3.Spezielle Kapitel der Analysis
VL, HG3.45, Sauvigny
|
1.Funktionalanalysis
UE, HG0.19, Harder 2.Spezielle Themen der Stochastik: Uncertainty Quantification
VL, HG3.45, Hartmann 3.Cryptography
VL, HG0.18, Meer
|
1.Grundlagen - Prozessmesstechnik, Teil 1
VL/UE, HG0.16, Straßberger 2.Strukturelle Komplexitätstheorie
VL, HG0.19, Meer 3.Forschungs- und Masterseminar
OS, HG2.44, Lykina, Burtchen 4.Finanzmathematik II
VL, HG3.45, Wunderlich
|
1.Funktionalanalysis
VL, HG2.44, Wachsmuth 2.Modellierung und Analyse nebenläufiger Systeme mit Petrinetzen
UE, VG1C/2.01, Heiner, Chodak 3.Software Project Management
VL, ZHG/SR1, Lewerentz
|
1.Allgemeine Relativitätstheorie
VL, HG3.45, Wulf 2.Gemischt-ganzzahlige Modellbildung
VL/UE, HG2.44, Fügenschuh
|
11.30- 13.00
|
1.Hyperbolische Partielle Differentialgleichungen
VL, HG0.20, Breuß 2.Computational Physics
VL, LG10/212, Bestehorn 3.Softwaretechnik
UE, ZHG/HSC, S.Brüggemann
|
1.Software Project Management
VL, HG0.19, Lewerentz 2.Spezielle Themen der Stochastik: Uncertainty Quantification
UE, HG3.45, L.Richter (A-Woche) 3.Spezielle Themen der Stochastik: Uncertainty Quantification
VL, HG3.45, Hartmann (B-Woche) 4.Strukturelle Komplexitätstheorie
VL, LG1A/121, Meer
|
1.Optimierung ökonomischer Prozesse
VL, HG2.45, Lykina 2.Seminar Stochastik
SE, HG3.45, Freudenberg, Wunderlich, Hartmann 3.Grundlagen - Prozessmesstechnik, Teil 1
VL/UE, HG0.16, Straßberger
|
1.Hyperbolische Partielle Differentialgleichungen
UE, HG2.44, Bähr 2.Softwaretechnik
VL, ZHG/HSC, Helke 3.Finanzmathematik II
VL, HG3.45, Wunderlich 4.Modellierung und Analyse nebenläufiger Systeme mit Petrinetzen
VL, VG1C/2.01, Heiner
|
1.Gemischt-ganzzahlige Modellbildung
VL/UE, HG2.44, Fügenschuh 2.Strukturelle Komplexitätstheorie
UE, HG0.17, Gengler 3.Allgemeine Relativitätstheorie
UE, HG3.45, Wulf
|
13.45- 15.15
|
Funktionalanalysis
VL, HG3.45, Wachsmuth
|
1.Spezielle Kapitel der Analysis
VL, HG3.45, Sauvigny 2.Software Project Management
UE, HG0.17, Schubanz
|
1.Optimierung ökonomischer Prozesse
VL, HG2.45, Lykina 2.Cryptography
UE, HG3.45, Naif
|
1.Cryptography
VL, HG0.19, Meer 2.Arbeitsgruppenseminar
SE, HG2.45, Breuß 3.Seltene Ereignisse und die Theorie großer Abweichungen
SE, HG2.44, Hartmann, L.Richter 4.Modellierung und Analyse nebenläufiger Systeme mit Petrinetzen
VL, VG1C/2.01, Heiner
|
Masterseminar zur Analysis
SE, HG2.44, Sauvigny, Tschierse
|
15.30- 17.00
|
|
Optimale Steuerung partieller Differentialgleichungen
SE, HG2.45, Wachsmuth
|
1.Mathematisches Kolloquium
KOL, HG3.45, alle Dozenten der Mathematik 2.Computational Physics
UE, LG10/212, N.N. 3.Statistik-Software in den Wirtschaftswissenschaften
VL/UE, LG3A/406, Mihoci, Vökler, Krausche
|
|
|
17.30- 19.00
|
|
|
|
|
|