Stundenplan Sommersemester 2019 : Mathematik/Bachelor, 2.Fachsemester

Stand: 23. September 2019            ( siehe   https://www.math.b-tu.de/perl-ks/planung.cgi )

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Block     Analysis II
VL, ZHG/SR1, Pickenhain
Algorithmische Diskrete Mathematik I
UE, HG0.17, Beisegel
1.Algorithmieren und Programmieren
PR, VG1C/0.04, N.N.
2.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, Robel
3.Algorithmische Diskrete Mathematik I
PR, HG3.35, Beisegel
2. Block Praktikum Computerbasierte Modellierung
VL/PR, HG3.35, Pütz
Algorithmische Diskrete Mathematik I
VL, ZHG/SR1, E.Köhler
1.Theoretische Physik G1 (Mechanik, Quantenmechanik)
VL, HG0.18, Bestehorn
2.Algorithmieren und Programmieren
PR, VG1C/0.03, N.N.
Lineare Algebra und analytische Geometrie II
VL, HG0.18, E.Köhler
1.Algorithmische Diskrete Mathematik I
PR, HG3.35, Beisegel
2.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, Robel
3.Allgemeine Physik II (Elektrizität und Magnetismus)
UE, HG0.18, Buß
3. Block Praktikum Computerbasierte Modellierung
VL/PR, HG3.35, Pütz
1.Lineare Algebra und analytische Geometrie II
VL, HG0.18, E.Köhler
2.Einführung in die Programmierung
UE, G6_SFB/6.305, Robel
1.Allgemeine Physik II (Elektrizität und Magnetismus)
VL, LG1A/HS2, Flege
2.Einführung in die Programmierung
PR, VG1C/0.03, Irrgang
  Analysis II
UE, ZHG/SR1, Mehlitz
4. Block Analysis II
VL, HG2.44, Pickenhain
1.Allgemeine Physik II (Elektrizität und Magnetismus)
VL, LG1A/HS2, Flege
2.Algorithmieren und Programmieren
VL, LG1A/HS1, Hofstedt
1.Theoretische Physik G1 (Mechanik, Quantenmechanik)
VL, ZHG/SR1, Bestehorn
2.Algorithmische Diskrete Mathematik I
VL, HG0.18, E.Köhler
  1.Algorithmieren und Programmieren
VL, ZHG/HSB, Hofstedt
2.Theoretische Physik G1 (Mechanik, Quantenmechanik)
UE, HG0.20, Rosenow
5. Block Algorithmieren und Programmieren
UE, HG0.20, Löffler
1.Algorithmieren und Programmieren
UE, ZHG/SR1, Löffler
2.Einführung in die Programmierung
VL, ZHG/Audimax 2, Freytag
Lineare Algebra und analytische Geometrie II
UE, ZHG/SR1, Tschierse
Analysis II
VL, ZHG/SR1, Pickenhain
 
6. Block          

Bitte beachten Sie die unterschiedlichen Blockzeiten an den drei Standorten:

1. Block 2. Block 3. Block 4. Block 5. Block 6. Block
Zentralcampus 07.30-09.00 09.15-10.45 11.30-13.00 13.45-15.15 15.30-17.00 17.30-19.00
Senftenberg 08.00-09.30 10.00-11.30 12.30-14.00 14.30-16.00 16.30-18.00 18.30-20.00
Sachsendorf 08.30-10.00 10.15-11.45 12.30-14.00 14.30-16.00 16.30-18.00 18.30-20.00

VL = Vorlesung,   UE = Übung,  PS = Proseminar,   SE = Seminar,  OS = Oberseminar,   KO = Konsultation,  PR = Praktikum,   KOL = Kolloquium,   TU = Tutorium



BTU Cottbus   |   Fakultät 1   |   zurück   Bitte im Querformat drucken!