Stundenplan Sommersemester 2019 : Mathematik/Bachelor, 4.Fachsemester

Stand: 23. September 2019            ( siehe   https://www.math.b-tu.de/perl-ks/planung.cgi )

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Block          
2. Block Praktikum Computerbasierte Modellierung
VL/PR, HG3.35, Pütz
Funktionalanalysis
UE, HG3.45, Künnemann
1.Wissenschaftliches Rechnen und Programmierung
VL, HG2.45, Oevermann
2.Grundlagen des Wissenschaftlichen Rechnens / Numerik & Simulation / Grundzüge des Wissenschaftlichen Rechnens
PR, HG3.35, Pütz
1.Funktionalanalysis
VL, HG3.45, Sauvigny
2.Funktionentheorie und partielle Differentialgleichungen
UE, HG0.19, Spivak
 
3. Block 1.Praktikum Computerbasierte Modellierung
VL/PR, HG3.35, Pütz
2.Funktionalanalysis
VL, HG3.45, Sauvigny
1.Theoretische Physik V1 (Mechanik, Quantenmechanik)
VL, LG10/212, Seibold
2.Mathematische Statistik
UE, HG2.44, Kebiri
Theoretische Physik V1 (Mechanik, Quantenmechanik)
VL, LG10/212, Seibold
Optimierung I
VL, LG1A/304, Fügenschuh
1.Wissenschaftliches Rechnen und Programmierung
UE/PR, HG3.35, Pütz
2.Theoretische Physik V1 (Mechanik, Quantenmechanik)
UE, HG0.20, Martens
4. Block Funktionentheorie und partielle Differentialgleichungen
UE, HG0.19, Spivak
Grundlagen des Wissenschaftlichen Rechnens / Numerik & Simulation / Grundzüge des Wissenschaftlichen Rechnens
VL, HG0.16, Breuß, Oevermann
Mathematische Statistik
VL, HG0.20, Hartmann
Grundlagen des Wissenschaftlichen Rechnens / Numerik & Simulation / Grundzüge des Wissenschaftlichen Rechnens
VL, HG0.20, Breuß, Oevermann
 
5. Block 1.Funktionentheorie und partielle Differentialgleichungen
VL, ZHG/HSC, Breuß
2.Mathematische Statistik
VL, HG3.45, Hartmann
1.Funktionentheorie und partielle Differentialgleichungen
VL, ZHG/HSB, Breuß
2.Optimierung I
VL, HG0.17, Fügenschuh
  Grundlagen des Wissenschaftlichen Rechnens / Numerik & Simulation / Grundzüge des Wissenschaftlichen Rechnens
UE, HG0.20, Dachsel
 
6. Block   Optimierung I
UE, HG0.18, J.Schmidt
     

Bitte beachten Sie die unterschiedlichen Blockzeiten an den drei Standorten:

1. Block 2. Block 3. Block 4. Block 5. Block 6. Block
Zentralcampus 07.30-09.00 09.15-10.45 11.30-13.00 13.45-15.15 15.30-17.00 17.30-19.00
Senftenberg 08.00-09.30 10.00-11.30 12.30-14.00 14.30-16.00 16.30-18.00 18.30-20.00
Sachsendorf 08.30-10.00 10.15-11.45 12.30-14.00 14.30-16.00 16.30-18.00 18.30-20.00

VL = Vorlesung,   UE = Übung,  PS = Proseminar,   SE = Seminar,  OS = Oberseminar,   KO = Konsultation,  PR = Praktikum,   KOL = Kolloquium,   TU = Tutorium



BTU Cottbus   |   Fakultät 1   |   zurück   Bitte im Querformat drucken!