Stundenplan Sommersemester 2019 : Wirtschaftsmathematik/Bachelor, 2.Fachsemester

Stand: 23. September 2019            ( siehe   https://www.math.b-tu.de/perl-ks/planung.cgi )

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Block   Allgemeine Betriebswirtschaftslehre III: Beschaffung, Produktion und Absatz
UE, ZHG/Audimax 1, Reichstein
Analysis II
VL, ZHG/SR1, Pickenhain
Algorithmische Diskrete Mathematik I
UE, HG0.17, Beisegel
1.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, Robel
2.Algorithmieren und Programmieren
PR, VG1C/0.04, N.N.
3.Algorithmische Diskrete Mathematik I
PR, HG3.35, Beisegel
2. Block Einführung in die Programmierung
PR, VG1C/0.03, Irrgang
1.Algorithmische Diskrete Mathematik I
VL, ZHG/SR1, E.Köhler
2.Allgemeine Betriebswirtschaftslehre III: Beschaffung, Produktion und Absatz
TU, ZBVI.03, N.N. (B-Woche)
1.Allgemeine Betriebswirtschaftslehre III: Beschaffung, Produktion und Absatz
VL, ZHG/Audimax 1, Brusch
2.Algorithmieren und Programmieren
PR, VG1C/0.03, N.N.
1.Lineare Algebra und analytische Geometrie II
VL, HG0.18, E.Köhler
2.Betriebliches Rechnungswesen II / Kosten- und Leistungsrechnung
UE, ZHG/Audimax 2, K.Wagner
1.Einführung in die Programmierung
UE, VG1C/0.03, Robel
2.Algorithmische Diskrete Mathematik I
PR, HG3.35, Beisegel
3. Block Einführung in die Programmierung
PR, VG1C/0.03, Irrgang
1.Lineare Algebra und analytische Geometrie II
VL, HG0.18, E.Köhler
2.Einführung in die Programmierung
UE, G6_SFB/6.305, Robel
Einführung in die Programmierung
PR, VG1C/0.03, Irrgang
Betriebliches Rechnungswesen II / Kosten- und Leistungsrechnung
VL, ZHG/Audimax 2, D.Müller
Analysis II
UE, ZHG/SR1, Mehlitz
4. Block Analysis II
VL, HG2.44, Pickenhain
Algorithmieren und Programmieren
VL, LG1A/HS1, Hofstedt
Algorithmische Diskrete Mathematik I
VL, HG0.18, E.Köhler
  Algorithmieren und Programmieren
VL, ZHG/HSB, Hofstedt
5. Block Algorithmieren und Programmieren
UE, HG0.20, Löffler
1.Algorithmieren und Programmieren
UE, ZHG/SR1, Löffler
2.Einführung in die Programmierung
VL, ZHG/Audimax 2, Freytag
Lineare Algebra und analytische Geometrie II
UE, ZHG/SR1, Tschierse
Analysis II
VL, ZHG/SR1, Pickenhain
 
6. Block          

Blockveranstaltungen/Veranstaltungen nach Vereinbarung:
530203 N.N.: Betriebliches Rechnungswesen I /Finanzbuchführung
530315 N.N.: Betriebliches Rechnungswesen II / Kosten- und Leistungsrechnung

Bitte beachten Sie die unterschiedlichen Blockzeiten an den drei Standorten:

1. Block 2. Block 3. Block 4. Block 5. Block 6. Block
Zentralcampus 07.30-09.00 09.15-10.45 11.30-13.00 13.45-15.15 15.30-17.00 17.30-19.00
Senftenberg 08.00-09.30 10.00-11.30 12.30-14.00 14.30-16.00 16.30-18.00 18.30-20.00
Sachsendorf 08.30-10.00 10.15-11.45 12.30-14.00 14.30-16.00 16.30-18.00 18.30-20.00

VL = Vorlesung,   UE = Übung,  PS = Proseminar,   SE = Seminar,  OS = Oberseminar,   KO = Konsultation,  PR = Praktikum,   KOL = Kolloquium,   TU = Tutorium



BTU Cottbus   |   Fakultät 1   |   zurück   Bitte im Querformat drucken!