Zeit | Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag |
1. Block | Unternehmensführung UE, GH, Berg, Duchek | 1.PuI 4: Gründungsmanagement UE, ZHG/HSA, D.Häusler (B-Woche) 2.PuI 4: Gründungsmanagement SE, ZHG/HSA, D.Häusler (A-Woche) |
CFD 1 VL/UE, AZFD, H.Schmidt, Medina Mendez |
||
2. Block | 1.Umweltrecht VL, ZHG/SR2, Herzberg 2.Maß- und Integrationstheorie VL, HG2.45, Wachsmuth |
1.PuI 3: Operatives TIM UE, , Künnemann 2.Finanzwirtschaftliches Risikomanagement UE, ZHG/HSB, J.Mehlitz 3.Optimierung dynamischer Systeme UE, LG3A/324, Bestle 4.Cryptography VL, HG0.18, Meer |
1.Grundlagen - Prozessmesstechnik VL/UE, , Arellano-Garcia 2.Effiziente Algorithmen VL, HG2.44, Meer 3.PuI 3: Operatives TIM VL, ZHG/SR2, Mißler-Behr, Künnemann 4.Scientific Computing VL, HG2.45, Oevermann |
Assetmanagement UE, ZHG/HSB, Lamert |
1.CFD 1 VL/UE, AZFD, H.Schmidt, Medina Mendez 2.Mathematical Data Science UE, ZHG/HSC, Neureither 3.Medienrecht I (Gewerblicher Rechtsschutz und Medienrecht) VL, LG1A/HS1, Bullinger |
3. Block | 1.Dienstleistungsmarketing/Service Marketing VL, ZHG/HSA, Brusch 2.Optimierung III VL, HG0.20, P.Mehlitz |
1.Wachstum UE, ZHG/Audimax 2, Buschmann 2.Oberseminar Wirtschaftsprüfung SE, ZHG/SR4, Brockmeyer 3.Effiziente Algorithmen VL, HG0.19, Meer |
1.Scientific Computing UE/PR, HG0.19, Breuß 2.Maß- und Integrationstheorie VL, HG2.45, Wachsmuth 3.Wachstum VL, ZHG/Audimax 1, Marquardt 4.Seminar Stochastik SE, HG3.45, Freudenberg, Wunderlich, Hartmann 5.Umweltpolitische Instrumente VL, ZHG/SR3, Müsgens 6.Angewandte Mathematik und Ökonometrie UE, ZHG/HSC, J.Mehlitz 7.Grundlagen - Prozessmesstechnik VL/UE, , Arellano-Garcia |
Numerik-Seminar SE, HG2.45, Breuß, Oevermann |
1.Medienrecht I (Gewerblicher Rechtsschutz und Medienrecht) VL, LG1A/HS1, Bullinger 2.Effiziente Algorithmen UE, HG0.17, Gengler |
4. Block | 1.Oberseminar LS Mathematische Grundlagen der Informatik OS, HG2.45, E.Köhler 2.Ringlabor Gründungsmanagement SE, LG4B/3.16, Mißler-Behr 3.Ringlabor eBusiness VL/SE, ?, Mißler-Behr 4.Optimierung dynamischer Systeme VL, LG3A/324, Bestle |
1.Mathematical Data Science VL, VG1C/Innenhof, Hartmann 2.General Theory of Relativity VL, HG3.45, Wulf 3.Angewandte Mathematik und Ökonometrie VL, ZHG/Audimax 1, Auer |
1.Finanzwissenschaft UE, LG1A/304, Schwuchow (A-Woche) 2.Computational Physics VL, LG10/212, Bestehorn 3.Einführung in die Wettbewerbs- und Preistheorie UE, LG1A/304, Schwuchow (B-Woche) 4.Grundzüge der Mikroökonomik VL, GH, Schnellenbach 5.Internationales Marketing/International Marketing VL, ZHG/SR2, Brusch |
1.Cryptography VL, HG0.19, Meer 2.Privatrecht II - Schuld- und Sachenrecht VL, LG1A/HS1, Albrecht 3.Forschungsseminar Optimierung SE, HG3.45, Pickenhain, Wachsmuth 4.Scientific Computing VL, LG1A/121, Breuß |
Cryptography UE, ZHG/HSC, Naif |
5. Block | 1.Übung Umweltrecht UE, ZHG/SR2, Herzberg 2.Einführung in die Wettbewerbs- und Preistheorie VL, LG3A/338, Schwuchow 3.Ringlabor eBusiness VL/SE, ?, Mißler-Behr 4.Software Security VL, VG1C/2.01, Heiner 5.Ringlabor Gründungsmanagement SE, LG4B/3.16, Mißler-Behr 6.Unternehmensführung VL, ZHG/HSA, Duchek |
1.General Theory of Relativity UE, HG3.45, Rosenow 2.Optimierung III VL, HG0.17, P.Mehlitz (B-Woche) 3.Optimierung III UE, HG3.35, J.Schmidt 4.Optimierung III UE, HG0.17, J.Schmidt (A-Woche) |
1.Computational Physics UE, LG10/212, Bestehorn 2.Mathematisches Kolloquium KOL, HG3.45, alle Dozenten der Mathematik 3.Maß- und Integrationstheorie UE, HG2.45, Harder 4.Grundzüge der Mikroökonomik UE, LG1A/304, Höppner 5.Mathematical Data Science VL, ZHG/HSC, Hartmann | Privatrecht II UE, ZHG/SR4, Drescher |
|
6. Block | Software Security UE, VG1C/2.01, Heiner |
1.Finanzwissenschaft VL, ZHG/SR4, Schnellenbach 2.eCommerce VL, ZHG/HSA, B.Werner 3.PuI 4: Gründungsmanagement VL, ZHG/Audimax 2, Uhlich |
Privatrecht II UE, ZHG/SR3, Drescher |
1.Umweltpolitische Instrumente UE, ZHG/HSC, Müsgens, Nikodinoska 2.Grundzüge des Europarechts/Essential Features of European Union Law VL, GH, Hoffmann | |
7. Block | PuI 4: Gründungsmanagement VL, ZHG/Audimax 2, Uhlich |
1. Block | 2. Block | 3. Block | 4. Block | 5. Block | 6. Block | |
Zentralcampus | 07.30-09.00 | 09.15-10.45 | 11.30-13.00 | 13.45-15.15 | 15.30-17.00 | 17.30-19.00 |
Senftenberg | 08.00-09.30 | 10.00-11.30 | 12.30-14.00 | 14.30-16.00 | 16.30-18.00 | 18.30-20.00 |
Sachsendorf | 08.30-10.00 | 10.15-11.45 | 12.30-14.00 | 14.30-16.00 | 16.30-18.00 | 18.30-20.00 |