Zeit
|
Montag
|
Dienstag
|
Mittwoch
|
Donnerstag
|
Freitag
|
1. Block
|
Grundzüge der Volkswirtschaftslehre / Grundzüge der Mikroökonomik
TU, LG3A/338, Höppner, Kirst
|
Unternehmensführung
UE, GH, Berg, Duchek
|
Organisationsökonomie
VL, GH, Hoffmann
|
1.PuI 4: Gründungsmanagement
UE, ZHG/HSA, D.Häusler (B-Woche) 2.PuI 4: Gründungsmanagement
SE, ZHG/HSA, D.Häusler (A-Woche) 3.Organisationsökonomie
UE, LG3A/352, Hoffmann
|
|
2. Block
|
1.Maß- und Integrationstheorie
VL, HG2.45, Wachsmuth 2.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre / Grundzüge der Mikroökonomik
TU, LG3A/338, Höppner, Kirst 3.Umweltrecht
VL, ZHG/SR2, Herzberg
|
1.PuI 3: Operatives TIM
UE, , Künnemann 2.Finanzwirtschaftliches Risikomanagement
UE, ZHG/HSB, J.Mehlitz 3.Mathematische Statistik
VL, LG1A/304, Wunderlich
|
1.Scientific Computing
VL, HG2.45, Oevermann 2.Grundlagen des Wissenschaftlichen Rechnens / Numerik & Simulation / Grundzüge des Wissenschaftlichen Rechnens
PR, HG3.35, Pütz 3.Algebra (Methoden)
VL, ?, Averkov 4.PuI 3: Operatives TIM
VL, ZHG/SR2, Mißler-Behr, Künnemann
|
Assetmanagement
UE, ZHG/HSB, Lamert
|
1.Mathematical Data Science
UE, ZHG/HSC, Neureither 2.Algebra (Methoden)
VL, ?, Averkov 3.Medienrecht I (Gewerblicher Rechtsschutz und Medienrecht)
VL, LG1A/HS1, Bullinger
|
3. Block
|
1.Dienstleistungsmarketing/Service Marketing
VL, ZHG/HSA, Brusch 2.Optimierung III
VL, HG0.20, P.Mehlitz
|
1.Wachstum
UE, ZHG/Audimax 2, Buschmann 2.Mathematische Statistik
UE, HG2.44, Neureither 3.Innovationsmanagement
VL, , Mißler-Behr 4.Oberseminar Wirtschaftsprüfung
SE, ZHG/SR4, Brockmeyer
|
1.Scientific Computing
UE/PR, HG0.19, Breuß 2.Maß- und Integrationstheorie
VL, HG2.45, Wachsmuth 3.Wachstum
VL, ZHG/Audimax 1, Marquardt 4.Angewandte Mathematik und Ökonometrie
UE, ZHG/HSC, J.Mehlitz
|
Numerik-Seminar
SE, HG2.45, Breuß, Oevermann
|
Medienrecht I (Gewerblicher Rechtsschutz und Medienrecht)
VL, LG1A/HS1, Bullinger
|
4. Block
|
|
1.Mathematical Data Science
VL, VG1C/Innenhof, Hartmann 2.Innovationsmanagement
UE, , Mißler-Behr 3.Angewandte Mathematik und Ökonometrie
VL, ZHG/Audimax 1, Auer 4.Grundlagen des Wissenschaftlichen Rechnens / Numerik & Simulation / Grundzüge des Wissenschaftlichen Rechnens
VL, HG0.16, Oevermann
|
1.Einführung in die Wettbewerbs- und Preistheorie
UE, LG1A/304, Schwuchow (B-Woche) 2.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre
VL, GH, Schnellenbach 3.Grundzüge der Mikroökonomik
VL, GH, Schnellenbach 4.Mathematische Statistik
VL, HG0.20, Wunderlich 5.Finanzwissenschaft
UE, LG1A/304, Schwuchow (A-Woche) 6.Internationales Marketing/International Marketing
VL, ZHG/SR2, Brusch
|
1.Grundlagen des Wissenschaftlichen Rechnens / Numerik & Simulation / Grundzüge des Wissenschaftlichen Rechnens
VL, HG0.20, Oevermann 2.Scientific Computing
VL, LG1A/121, Breuß 3.Privatrecht II - Schuld- und Sachenrecht
VL, LG1A/HS1, Albrecht
|
|
5. Block
|
1.Übung Umweltrecht
UE, ZHG/SR2, Herzberg 2.Unternehmensführung
VL, ZHG/HSA, Duchek 3.Einführung in die Wettbewerbs- und Preistheorie
VL, LG3A/338, Schwuchow
|
1.Optimierung III
VL, HG0.17, P.Mehlitz (B-Woche) 2.Optimierung III
UE, HG3.35, J.Schmidt 3.Optimierung III
UE, HG0.17, J.Schmidt (A-Woche)
|
1.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre
UE, LG1A/304, Höppner 2.Grundzüge der Mikroökonomik
UE, LG1A/304, Höppner 3.Mathematical Data Science
VL, ZHG/HSC, Hartmann 4.Maß- und Integrationstheorie
UE, HG2.45, Harder
|
Grundlagen des Wissenschaftlichen Rechnens / Numerik & Simulation / Grundzüge des Wissenschaftlichen Rechnens
UE, HG0.20, Zenker
|
Privatrecht II
UE, ZHG/SR4, Drescher
|
6. Block
|
|
1.PuI 4: Gründungsmanagement
VL, ZHG/Audimax 2, Uhlich 2.Finanzwissenschaft
VL, ZHG/SR4, Schnellenbach 3.eCommerce
VL, ZHG/HSA, B.Werner
|
Privatrecht II
UE, ZHG/SR3, Drescher
|
Grundzüge des Europarechts/Essential Features of European Union Law
VL, GH, Hoffmann
|
|
7. Block
|
|
PuI 4: Gründungsmanagement
VL, ZHG/Audimax 2, Uhlich
|
|
|
|