Zeit
|
Montag
|
Dienstag
|
Mittwoch
|
Donnerstag
|
Freitag
|
1. Block
|
|
|
|
Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Mikroökonomik
TU, ZBVI.04, Höppner, Kirst
|
|
2. Block
|
1.Arbeitsrecht
VL, ?, Seidel 2.Graphentheorie
VL, ZHG/SR4, E.Köhler 3.Einführung in die Künstliche Intelligenz
UE, LG1A/121, Hofstedt, Löffler
|
1.Quantitative Datenanalyse in der Betriebswirtschaftslehre
VL, ZHG/HSC, Brusch 2.Einführung in die Künstliche Intelligenz
VL, HG0.19, Hofstedt 3.Ringlabor Gründungsmanagement
UE, ZBVI.03, N.N. 4.Empirische Organisationsforschung
VL, LG3A/324, C.Hoffmann
|
1.Visualisierung
VL, LG1A/121, Cunningham 2.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Teil Makroökonomik
VL, ZHG/Audimax2, W.Berger 3.PuI 1: Strategisches TIM
VL, GH, Mißler-Behr 4.Empirische Organisationsforschung
UE, LG4B/3.16, Berg, C.Hoffmann 5.Grundzüge der Makroökonomik
VL, ZHG/Audimax2, W.Berger
|
1.Versicherungsmathematik II (Risikotheorie)
VL/UE, HG3.45, Wunderlich 2.Ressourcenökonomik
UE, FZ3E/2.26, Scholz
|
1.Zeitreihen
VL/UE, HG3.45, Mugler 2.Medienrecht II
VL, ZHG/HSA, Bullinger 3.Handelsrecht
VL, ZHG/SR2, Klose (A-Woche)
|
3. Block
|
1.Arbeitsrecht
VL, ?, Seidel 2.Versicherungsmathematik II (Risikotheorie)
VL/UE, HG3.45, Wunderlich 3.Einführung in die Volkswirtschaftslehre für Nichtökonomen
VL, LG1A/304, Groß
|
1.Staats- und Verwaltungsrecht
VL, ZHG/HSB, Knopp, Hofmann 2.Ringlabor Gründungsmanagement
UE, ZBVI.03, N.N. 3.Grundzüge der Volkswirtschaftslehre - Teil Makroökonomik
UE, ZHG/HSA, Eichwald 4.Grundzüge der Makroökonomik
UE, ZHG/HSA, Eichwald
|
1.Marketing-Management
VL, ZHG/Audimax1, Brusch 2.Investition und Finanzierung III
VL, ZHG/HSA, Auer 3.Forschungsseminar Stochastik
SE, HG3.45, Hartmann, Wunderlich, Freudenberg
|
Investition und Finanzierung I
UE, ZHG/HSB, Litwin
|
1.Handelsrecht
VL, ZHG/SR2, Klose (A-Woche) 2.Einführung in die Volkswirtschaftslehre für Nichtökonomen - Seminar
SE, ZBVI.01, Groß 3.Zeitreihen
VL/UE, HG3.45, Mugler 4.Medienrecht II
VL, ZHG/HSA, Bullinger
|
4. Block
|
1.Investition und Finanzierung III
UE, ZHG/Audimax2, Keitel 2.PuI 1: Strategisches TIM
UE, LG3A/338, Künnemann
|
1.Gemischt-ganzzahlige Modellbildung
UE, HG2.45, J.Schmidt 2.Quantitative Datenanalyse in der Betriebswirtschaftslehre
UE, LG3A/352, Reichstein
|
1.Controlling I: Grundlagen, Konzepte und Systeme
UE, LG3A/338, N.N. 2.Übung Staats- und Verwaltungsrecht
UE, ZBVI.03, Linke 3.Forschungsseminar Optimierung
SE, HG3.45, Pickenhain, Wachsmuth 4.Visualisierung
UE, VG1C/0.03, Cunningham
|
1.Übung Handelsrecht
UE, ZHG/SR4, Ehlers (B-Woche) 2.Controlling I: Grundlagen, Konzepte und Systeme
VL, ZHG/Audimax1, D.Müller
|
Gesellschaftsrecht
VL, ZHG/SR2, Klose (A-Woche)
|
5. Block
|
1.Controlling II - Investitionscontrolling
UE, LG3B/305, D.Müller 2.Gemischt-ganzzahlige Modellbildung
VL, HG2.45, Fügenschuh
|
1.Investition und Finanzierung I
VL, LG1A/HS1, Auer 2.Graphentheorie
VL, LG1A/304, E.Köhler
|
1.Mathematisches Kolloquium
KOL, HG3.45, alle Dozenten der Mathematik 2.Marketing-Management
UE, LG3A/338, Werner 3.Graphentheorie
UE, HG0.17, E.Köhler
|
Gesellschaftsrecht
UE, ZHG/SR4, Ehlers (B-Woche)
|
Gesellschaftsrecht
VL, ZHG/SR2, Klose (A-Woche)
|
6. Block
|
|
|
1.Controlling II - Investitionscontrolling
VL, ZHG/HSC, D.Müller 2.Ressourcenökonomik
VL, ZHG/HSA, Müsgens
|
|
|