Stundenplan Sommersemester 2019 : Mathematik/Bachelor, 6.Fachsemester

Stand: 23. September 2019            ( siehe   https://www.math.b-tu.de/perl-ks/planung.cgi )

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Block     Technische Mechanik 2 (Dynamik)
VL, ZHG/Audimax 2, Bestle
  Technische Mechanik 2 (Dynamik)
UE, ZHG/Audimax 1, Boblenz
2. Block Optimierung III
VL, HG2.45, Wachsmuth
Funktionalanalysis
UE, HG3.45, Künnemann
Grundlagen des Wissenschaftlichen Rechnens / Numerik & Simulation / Grundzüge des Wissenschaftlichen Rechnens
PR, HG3.35, Pütz
Funktionalanalysis
VL, HG3.45, Sauvigny
1.Maßtheorie
UE, HG2.45, Wachsmuth (A-Woche)
2.Maßtheorie
VL, HG2.45, Wachsmuth (B-Woche)
3.Technische Mechanik 2 (Dynamik)
SE, LG3B/101, Sigmund
3. Block 1.Differentialgeometrie
VL, HG0.20, Breuß
2.Funktionalanalysis
VL, HG3.45, Sauvigny
Mathematische Statistik
UE, HG2.44, Kebiri
1.Optimierung III
UE, HG3.35, Harder
2.Optimierung III
VL, HG2.45, Wachsmuth (B-Woche)
3.Optimierung III
UE, HG2.45, Harder (A-Woche)
Numerik-Seminar
SE, HG2.45, Breuß, Oevermann
 
4. Block Technische Mechanik 2 (Dynamik)
SE, LG3A/325, Sigmund
Grundlagen des Wissenschaftlichen Rechnens / Numerik & Simulation / Grundzüge des Wissenschaftlichen Rechnens
VL, HG0.16, Breuß, Oevermann
1.Differentialgeometrie
UE, HG3.45, Bähr
2.Technische Mechanik 2 (Dynamik)
SE, LG3B/101, Sigmund
3.Mathematische Statistik
VL, HG0.20, Hartmann
4.Maßtheorie
VL, HG2.45, Wachsmuth
1.Grundlagen des Wissenschaftlichen Rechnens / Numerik & Simulation / Grundzüge des Wissenschaftlichen Rechnens
VL, HG0.20, Breuß, Oevermann
2.Stochastische (partielle) Differentialgleichungen
SE, HG2.44, Hartmann
Masterseminar zur Analysis
SE, HG3.45, Sauvigny
5. Block Mathematische Statistik
VL, HG3.45, Hartmann
    Grundlagen des Wissenschaftlichen Rechnens / Numerik & Simulation / Grundzüge des Wissenschaftlichen Rechnens
UE, HG0.20, Dachsel
 
6. Block          

Blockveranstaltungen/Veranstaltungen nach Vereinbarung:
130730 Fügenschuh: Mathematische Optimierung und Operations Research
130740 Fügenschuh: Projektseminar numerische gemischt-ganzzahlige Programmierung

Bitte beachten Sie die unterschiedlichen Blockzeiten an den drei Standorten:

1. Block 2. Block 3. Block 4. Block 5. Block 6. Block
Zentralcampus 07.30-09.00 09.15-10.45 11.30-13.00 13.45-15.15 15.30-17.00 17.30-19.00
Senftenberg 08.00-09.30 10.00-11.30 12.30-14.00 14.30-16.00 16.30-18.00 18.30-20.00
Sachsendorf 08.30-10.00 10.15-11.45 12.30-14.00 14.30-16.00 16.30-18.00 18.30-20.00

VL = Vorlesung,   UE = Übung,  PS = Proseminar,   SE = Seminar,  OS = Oberseminar,   KO = Konsultation,  PR = Praktikum,   KOL = Kolloquium,   TU = Tutorium



BTU Cottbus   |   Fakultät 1   |   zurück   Bitte im Querformat drucken!